Ил-14 и Новгород ч3: полеты вокруг Великого Новгорода.
И вот наступает новый день. Сегодня у нас по плану полеты и к вечеру движение в сторону Орловки.

все,что у меня есть по Ил-14
Полет на аэродром Кречевицы в августе 2017 года.
Альбатрос-Аэро и все о нем.
IAR-823 и все о нем
Завтракаем и выдвигаемся на аэродром Кречевицы. Это тоже дело не очень простое,так как таксисты толком не понимают с какой стороны заезжать на эту огромную территорию. Но правдами ли неправдами,но мы добрались до своих самолетов. Ил-14 в отличном настроении ждет свой экипаж.

Ан-2 бодрый и радостный купается в утреннем солнышке. И несмотря на то,что вокруг бродят тучи,над аэродромом солнце и обещают хороший день.

Фото 4.

Дмитрий Евгеньевич Сухарев осваивает новые типы:-)))

Мы готовим наш IAR-823 к полетам. Нам то попроще: масло проверил,отстой слил,самолет осмотрел и в бой...

Ил-14 тоже полностью готов,приступаем.

Женя остается на земле с одним из фотоаппаратов. Вот Ил-14 выруливает на исполнительный.

Мы вновь делаем это одновременно,чтобы проще было собраться в группу.

А это уже я одной рукой рулю,другой фотографирую. Ну уж как получается:-((

ИАР к взлету готов,а Ил-14 отруливает подальше к торцу полосы.

И взлетаем.

С трехлопастным звук конечно стал потише и уже не так напоминает звук Ан-24:-)))

Шасси убраны,закрылки убраны...

Взлетает Ил-14,а мы на ИАРе пытаемся его сопроводить.

Близко не подходим,иначе в кадр не попадет:-)))

Ил-14 проходит над торцом полосы.

Ближе....

И строго над Женей с фотоаппаратом.

И парой отходим для еще одного прохода.

Фото 23.

Крупнее.

Догоняю как могу,главное на такой высоте не попасть в спутный след:-(((

К проходу готовы.

Фото 27.

Ну как то так.

И отходим к озеру Ильмень и Великому Новгороду.

В полете нагоняем Ан-2 под управлением Олега Нехорошева. За штурвалами Ил-14 тот же экипаж: квс Сухарев Дмитрий Евгеньевич,второй пилот Иванов Андрей Дмитриевич и борт-инженер Бердников Юрий. Поскольку я пытаюсь удержаться в строю,то мне не очень то до фотографий и поэтому их совсем немного. Ну вот мы например втроем. Надо понимать как это непросто: Ан-2 с его 160-180 км в час и Ил-14,для которого это очень маленькая скорость...

Женя от скуки в ожидании нас фотографирует местную флору и фауну.

Вот в Кречевицы прибыл Робинсон.

И после полета вдоль озера Ильмень возвращается на аэродром Ил-14.

Фото 34.

Фото 35.

После возвращения он делает проход.

И после прохода заход на посадку.

На заходе я его пытаюсь также сопровождать,насколько позволяют мне возможности ИАРа.

Ил-14 над торцом.

Фото 40.

Перед касанием.

Фото 42.

Есть посадка.

Фото 44.

Дмитрий Евгеньевич за штурвалом Ил-14.

Следом заходим мы на ИАРе.

Тут чтобы не скакать по плитам,лучше сразу рассчитывать касание поближе к концу полосы.

Фото 48.

Сруливаем с полосы.

Фото 50.

Небольшой перерыв и мы снова в воздухе. Первым взлетает Ан-2,потом ИАР...

И наконец Ил-14.

Уууух,красота...

И отходит для прохода.

А это остатки КДП?

Проход на фоне облаков.

Фото 57.

Фото 58.

С разных ракурсов.

И наконец на фоне синего неба.

Пока самолеты вне зоны видимости,Женя осматривает окрестности. Вот Робинсон и человек:-)))

Наверное все же вот это здание слева бывшее КДП?

Вот и я на IAR-823 попал в кадр.

Фото 65.

Сопровождаем Ан-2 на заходе на посадку. Тут скорости меньше и это сложнее,чем сопровождать Ил-14...

Над торцом полосы.

И отходим для сопровождения Ил-14.

Крупнее

Хм,если здесь в Кречевицах и метеостанция и колдун с освещением,значит есть и ночной старт?

Ил-14 и ИАР.

Тут Ил-14 решил сделать скоростной проход,это километров 350 в час и я его естественно не догоняю:-(((

И чем дальше впереди Ил-14,тем аккуратнее надо быть и строго следить за его траекторией в воздухе. все для того,чтобы по недомыслию не попасть в спутный след.

Проход Ил-14.

Крупнее

И еще крупнее

Фото 77.

Отгоняем птичек.

И посадка Ил-14.

Фото 80.

Касание.

Фото 82.

Бежит себе по травке...

И посадка IAR-823,лечу себе на вторых режимах к концу полосы.

Лечу...

Продолжаю лететь:-))) Хорошая кстати тренировка: вот так над самой землей вдоль полосы удерживать самолет.

Посадка.

Крупнее

На аэродром приехали Андрей Баланев(справа) и космонавт Сергей Константинович Крикалев(по центру). Он тоже летает на маленьких самолетиках.

Прибыл неутомимый Bell-407 с Горки. Этот вертолет очень интенсивно летает и его можно встретить в самых различных местах.

А вот все три борта на заходе...

Фото 93.

Ан-2 оказывается с проходом.

А вот Ил-14 с посадкой и мы его снова сопровождаем.

Фото 96.

Юра Бердников с подставкой под хвост.

И крайним с ВПП сруливаю я на ИАРе.

Фото 99.

Фото 100.

Андрей Баланев и Сергей Крикалев уходят на Л-44 на какой то праздник.

Крупнее

Ушли.

Фото 105.

А ИАР продолжает летать. Взлет и шасси еще не до конца убраны.

А теперь убраны...

Фото 108.

Крупнее

Фото 110.

Ан-2

IAR-823

Ил-14

И уход вверх...

Фото 115.

Фото 116.

Это конечно не разворот на вертикали,но вполне близко по исполнению.

Фото 118.

Но вот полеты завершены на сегодня,потихоньку собираемся домой. Bell-407 тоже заправляется и куда то летит дальше.

Ан-2 проще,ему тут до Любытино час лету с его скоростями:-)))

Но и Ил-14 и Ан-2 перед отлетом надо заправить. Работа физическая,серьезная.

Местные кречевичные борта. Хотя нет,вот поближе к нам стоит Cessna-206 на которой летает Леонид Кошелев.

Просто красиво...

Мы тоже заправляем наш самолетик. Женя шуршит вовсю.

Ан-2 открыл грузовой люк,чтобы загрузить остатки топлива,которые не смог залить в баки:-)))

Снова мальчик и колесо: Андрей Дмитриевич Иванов в думах катит колесо от Ил-14 снова на самолет.

Работают все:Игорь Тимаков несет инструменты.

Вадим Лебедев с генератором и домкратом.

А я чтобы не привлекали к тяжелым работам решил сделать вид,что творю:-)))

То капельки какие то сфотографирую....

Солнышко понимаешь в них ловлю:-)))

То людей в танце....

Но вот самолеты заправлены,загружаем нехитрый скарб в Ил-14...

Насос для заправки приходится возить с собой...

Проверка колеса,которое поджирает резину...

Фото 137.

Выглядит это так. Для этого и возим запасное колесо.

Совет в Филях: Екатерина Глубокова,Олег Нехорошев и Федор Пащенков.

Юра Бердников загружает бочки с оставшимся топливом в салон.

Ему советом и добрым словом помогает Роман Пламеневский.

Дмитрий Евгеньевич уже в самолете.

Игорь Тимаков.

Перед вылетом Юра устраняет небольшую течь масла
Все,все по машинам и полетели по домам,Ан-2 в Любытино,а мы в Орловку. Благо там есть ночной старт:-)))

Ну и осталась еще одна часть про путь домой....
все,что у меня есть по Ил-14
Полет на аэродром Кречевицы в августе 2017 года.
Альбатрос-Аэро и все о нем.
IAR-823 и все о нем
Завтракаем и выдвигаемся на аэродром Кречевицы. Это тоже дело не очень простое,так как таксисты толком не понимают с какой стороны заезжать на эту огромную территорию. Но правдами ли неправдами,но мы добрались до своих самолетов. Ил-14 в отличном настроении ждет свой экипаж.
Ан-2 бодрый и радостный купается в утреннем солнышке. И несмотря на то,что вокруг бродят тучи,над аэродромом солнце и обещают хороший день.
Фото 4.
Дмитрий Евгеньевич Сухарев осваивает новые типы:-)))
Мы готовим наш IAR-823 к полетам. Нам то попроще: масло проверил,отстой слил,самолет осмотрел и в бой...
Ил-14 тоже полностью готов,приступаем.
Женя остается на земле с одним из фотоаппаратов. Вот Ил-14 выруливает на исполнительный.
Мы вновь делаем это одновременно,чтобы проще было собраться в группу.
А это уже я одной рукой рулю,другой фотографирую. Ну уж как получается:-((
ИАР к взлету готов,а Ил-14 отруливает подальше к торцу полосы.
И взлетаем.
С трехлопастным звук конечно стал потише и уже не так напоминает звук Ан-24:-)))
Шасси убраны,закрылки убраны...
Взлетает Ил-14,а мы на ИАРе пытаемся его сопроводить.
Близко не подходим,иначе в кадр не попадет:-)))
Ил-14 проходит над торцом полосы.
Ближе....
И строго над Женей с фотоаппаратом.
И парой отходим для еще одного прохода.
Фото 23.
Крупнее.
Догоняю как могу,главное на такой высоте не попасть в спутный след:-(((
К проходу готовы.
Фото 27.
Ну как то так.
И отходим к озеру Ильмень и Великому Новгороду.
В полете нагоняем Ан-2 под управлением Олега Нехорошева. За штурвалами Ил-14 тот же экипаж: квс Сухарев Дмитрий Евгеньевич,второй пилот Иванов Андрей Дмитриевич и борт-инженер Бердников Юрий. Поскольку я пытаюсь удержаться в строю,то мне не очень то до фотографий и поэтому их совсем немного. Ну вот мы например втроем. Надо понимать как это непросто: Ан-2 с его 160-180 км в час и Ил-14,для которого это очень маленькая скорость...
Женя от скуки в ожидании нас фотографирует местную флору и фауну.
Вот в Кречевицы прибыл Робинсон.
И после полета вдоль озера Ильмень возвращается на аэродром Ил-14.
Фото 34.
Фото 35.
После возвращения он делает проход.
И после прохода заход на посадку.
На заходе я его пытаюсь также сопровождать,насколько позволяют мне возможности ИАРа.
Ил-14 над торцом.
Фото 40.
Перед касанием.
Фото 42.
Есть посадка.
Фото 44.
Дмитрий Евгеньевич за штурвалом Ил-14.
Следом заходим мы на ИАРе.
Тут чтобы не скакать по плитам,лучше сразу рассчитывать касание поближе к концу полосы.
Фото 48.
Сруливаем с полосы.
Фото 50.
Небольшой перерыв и мы снова в воздухе. Первым взлетает Ан-2,потом ИАР...
И наконец Ил-14.
Уууух,красота...
И отходит для прохода.
А это остатки КДП?
Проход на фоне облаков.
Фото 57.
Фото 58.
С разных ракурсов.
И наконец на фоне синего неба.
Пока самолеты вне зоны видимости,Женя осматривает окрестности. Вот Робинсон и человек:-)))
Наверное все же вот это здание слева бывшее КДП?
Вот и я на IAR-823 попал в кадр.
Фото 65.
Сопровождаем Ан-2 на заходе на посадку. Тут скорости меньше и это сложнее,чем сопровождать Ил-14...
Над торцом полосы.
И отходим для сопровождения Ил-14.
Крупнее
Хм,если здесь в Кречевицах и метеостанция и колдун с освещением,значит есть и ночной старт?
Ил-14 и ИАР.
Тут Ил-14 решил сделать скоростной проход,это километров 350 в час и я его естественно не догоняю:-(((
И чем дальше впереди Ил-14,тем аккуратнее надо быть и строго следить за его траекторией в воздухе. все для того,чтобы по недомыслию не попасть в спутный след.
Проход Ил-14.
Крупнее
И еще крупнее
Фото 77.
Отгоняем птичек.
И посадка Ил-14.
Фото 80.
Касание.
Фото 82.
Бежит себе по травке...
И посадка IAR-823,лечу себе на вторых режимах к концу полосы.
Лечу...
Продолжаю лететь:-))) Хорошая кстати тренировка: вот так над самой землей вдоль полосы удерживать самолет.
Посадка.
Крупнее
На аэродром приехали Андрей Баланев(справа) и космонавт Сергей Константинович Крикалев(по центру). Он тоже летает на маленьких самолетиках.
Прибыл неутомимый Bell-407 с Горки. Этот вертолет очень интенсивно летает и его можно встретить в самых различных местах.
А вот все три борта на заходе...
Фото 93.
Ан-2 оказывается с проходом.
А вот Ил-14 с посадкой и мы его снова сопровождаем.
Фото 96.
Юра Бердников с подставкой под хвост.
И крайним с ВПП сруливаю я на ИАРе.
Фото 99.
Фото 100.
Андрей Баланев и Сергей Крикалев уходят на Л-44 на какой то праздник.
Крупнее
Ушли.
Фото 105.
А ИАР продолжает летать. Взлет и шасси еще не до конца убраны.
А теперь убраны...
Фото 108.
Крупнее
Фото 110.
Ан-2
IAR-823
Ил-14
И уход вверх...
Фото 115.
Фото 116.
Это конечно не разворот на вертикали,но вполне близко по исполнению.
Фото 118.
Но вот полеты завершены на сегодня,потихоньку собираемся домой. Bell-407 тоже заправляется и куда то летит дальше.
Ан-2 проще,ему тут до Любытино час лету с его скоростями:-)))
Но и Ил-14 и Ан-2 перед отлетом надо заправить. Работа физическая,серьезная.
Местные кречевичные борта. Хотя нет,вот поближе к нам стоит Cessna-206 на которой летает Леонид Кошелев.
Просто красиво...
Мы тоже заправляем наш самолетик. Женя шуршит вовсю.
Ан-2 открыл грузовой люк,чтобы загрузить остатки топлива,которые не смог залить в баки:-)))
Снова мальчик и колесо: Андрей Дмитриевич Иванов в думах катит колесо от Ил-14 снова на самолет.
Работают все:Игорь Тимаков несет инструменты.
Вадим Лебедев с генератором и домкратом.
А я чтобы не привлекали к тяжелым работам решил сделать вид,что творю:-)))
То капельки какие то сфотографирую....
Солнышко понимаешь в них ловлю:-)))
То людей в танце....
Но вот самолеты заправлены,загружаем нехитрый скарб в Ил-14...
Насос для заправки приходится возить с собой...
Проверка колеса,которое поджирает резину...
Фото 137.
Выглядит это так. Для этого и возим запасное колесо.
Совет в Филях: Екатерина Глубокова,Олег Нехорошев и Федор Пащенков.
Юра Бердников загружает бочки с оставшимся топливом в салон.
Ему советом и добрым словом помогает Роман Пламеневский.
Дмитрий Евгеньевич уже в самолете.
Игорь Тимаков.
Перед вылетом Юра устраняет небольшую течь масла
Все,все по машинам и полетели по домам,Ан-2 в Любытино,а мы в Орловку. Благо там есть ночной старт:-)))
Ну и осталась еще одна часть про путь домой....
