Тренировка посадки без носовой стойки на Ту-204 Специального лётного отряда.
Оригинал взят у
antonchelteam в Тренировка посадки без носовой стойки на Ту-204 Специального лётного отряда.
Сегодня 23 января, я узнал, что к нам летит на тренировочные полёты "Отработка посадки без передней стойки" RSD79 Ту-204 СЛО Путинского авиа отряда. Ровно за два часа до прилёта он появился на радаре и направлялся к нам. Я еле найдя с кем можно выбраться к приводу рванул! Спасибо Оксе, за оперативность.:) Когда летит что-то очень редкое и ты выбираешь точку, перед тобой дилема, снять сбоку или с брюха? Тогда и проскакивает мысль: Вот бы раздвоиться и сделать разные кадры с разных точек. Это фантастика - нельзя быть в двух местах одновременно, а я сегодня это сделал! На снимался вдоволь.

При подлёте к аэропорту Ту-204 отключил свой ответчик, поэтому я не мог видеть его на flightradar24, из-за этого нам пришлось ждать, а потом просто интуитивно выйти из машины, как вдруг!

Он показался из-за деревьев, большой, красивый и белоснежный!

Я был очень рад.

Снимал три раза с пуза и три раза сбоку, всего было 6 кругов.



Так подробно могут отснять Ту-204 СЛО и другие их машины разве что Внуковские споттеры) И то я не видел у них подобных кадров, возможно гоняют их там, а может им уже эти борта приелись.

Из зоны ожидания прошуршал Текнам P2002.

Далее мы сменили точку съёмки.

Снимков будет много, поэтому те, кому это не нравится могут засунуть мнение в одно место.




Надо сказать внешне самолёт всё же отличается от обычного Ту-204, но не сильно.



Посадка с конвейером, касание, пробег, номинал отрыв. Шёл он на метрах 400 всегда по схеме, очень низко.


В Екатеринбург пролетел А320.

Не представляете, какое чувство, когда ты можешь отснять редкий для тебя самолёт несколько раз с разных точек.



Кстати, вот отличие. Похоже на двусторонние камеры и какие-то датчики, что-то типа противоракетных. Я прав, кто знает, что это такое? До перекраски, когда ещё был герб, их не было, после перекраски они уже есть.

Снова меняю точку.

Ещё раз решил отснять его с пуза, нравится мне этот ракурс.



Ближе.

Дальше. Если присмотреться, можно увидеть, как в ободах двигателей и в частях фюзеляжа отражается БПРМ и т.д.



Прилетай ещё.:)

При подлёте к аэропорту Ту-204 отключил свой ответчик, поэтому я не мог видеть его на flightradar24, из-за этого нам пришлось ждать, а потом просто интуитивно выйти из машины, как вдруг!
Он показался из-за деревьев, большой, красивый и белоснежный!
Я был очень рад.
Снимал три раза с пуза и три раза сбоку, всего было 6 кругов.
Так подробно могут отснять Ту-204 СЛО и другие их машины разве что Внуковские споттеры) И то я не видел у них подобных кадров, возможно гоняют их там, а может им уже эти борта приелись.
Из зоны ожидания прошуршал Текнам P2002.
Далее мы сменили точку съёмки.
Снимков будет много, поэтому те, кому это не нравится могут засунуть мнение в одно место.
Надо сказать внешне самолёт всё же отличается от обычного Ту-204, но не сильно.
Посадка с конвейером, касание, пробег, номинал отрыв. Шёл он на метрах 400 всегда по схеме, очень низко.
В Екатеринбург пролетел А320.
Не представляете, какое чувство, когда ты можешь отснять редкий для тебя самолёт несколько раз с разных точек.
Кстати, вот отличие. Похоже на двусторонние камеры и какие-то датчики, что-то типа противоракетных. Я прав, кто знает, что это такое? До перекраски, когда ещё был герб, их не было, после перекраски они уже есть.
Снова меняю точку.
Ещё раз решил отснять его с пуза, нравится мне этот ракурс.
Ближе.
Дальше. Если присмотреться, можно увидеть, как в ободах двигателей и в частях фюзеляжа отражается БПРМ и т.д.
Прилетай ещё.:)
