komariv wrote in ru_aviation

Category:

Mi-24G Super Hind в Конотопе

16 октября 2014 года вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский посетил с рабочим визитом Конотопское авиаремонтное предприятие "Авиакон". В кадр попали новейшие вертолеты - Ми-24G Super Hind, подготавливаемые для службы в Вооруженных Силах Алжира*.

1.


2.

Обратите внимание на носовую часть, это другой вертолет той же модификации. То есть на "Авиаконе" как минимум две машины.

3.

Другой ракурс.

4.

Вот так Ми-24G Super Hind выглядит в полете. Данная модификация разработана южноафриканской фирмой АТЕ и отличается от модернизируемых Ми-24 прицельно-навигационным комплексом, позволяющим действовать в ночное время, а также установкой 20-мм пушки. (Источник фото)

5.


Видео, кадры из которого были использованы:



*Upd. машины алжирские, а не азербайджанские, т.к. в кадрах мелькают ПУ ПТУР Ingwe. За наблюдательность спасибо Аскеру Аскерову.


_