igor113 wrote in ru_aviation

Categories:

Перегон Aero-Commander 680V из Лаппеенранты в Мячково.

Немного фотографий крайнего путешествия. Мы с Борисом Игоревичем и Владимиром Ивановичем двинули вызволять с финского плена Aero Commander 680V. Поскольку было не до этого,то я успел сделать всего несколько кадров и видео пока сидел сзади,со Пскова в Мячково я уже летел как командир этого судна и посему было не до фотоаппарата.

Интересные авиационные события.
Aero Commander 680V и как с ним бороться.

Вот мы выруливаем. Раньше 14 москвы выбраться не удалось,фины перешли на зимнее время,график их и так не очень бурной работы сместился,мы могли бы улететь в европу с неработающего аэропорта,но вот в Россию не могли тк нужна таможня. Заправили здесь всего 600 литров керосина,тк тут он дорог. 600 литров обошелись в 689 евро.Но вот все формальности быстро соблюдены и мы готовимся к вылету.На борту 530 гармин,но мы еще про запас повесили 695 и 296 и еще пара ацпадов с Airnav pro.

Так для общего развития взлет из Лаппеенранты. Отрыв где то на 89 узлах,закрылки на половину.




</lj-embed>

взлет ас680 from igor113 on Vimeo.



Летим,достаточно быстрый набор,быстро переходим на автопилот. Воздушная скорость 180 узлов,путевую сами видите.Впереди граница.


Во,скорость даже 190 узлов


А я изучаю салон. Летим на 50м эшелоне. Салон не герметизируем,все и так хорошо:-)))


Включили подогрев воздухозаборника двигателя


А вокруг красота,повезло и летим между облаками


Проверяем потихоньку все оборудование,пока все ок. Немного странно ведет указатель давления топлива правого двигателя:стрелка мелко дрожит у нижней границы зеленой зоны,у левого стрелка у верхней границы.


Влетели в облака,как то случайно включили подсветку приборной панели и тут у нас коротнула лампочка подсветки рыбьего глаза с дымом,все как положено:-))) 695 пришлось снять,вначале грешили на него


Внутри просторно и достаточно тихо даже без герметизации салона и хорошая вентиляция


После того как включил электропитание в самолете,из него уже не выйдешь. Дверь блокируется. Салон немного потерханный


И снова солнце. Санкт Петербург нас долго векторил,потом спросил на какую полосу мы хотим сесть:-))) Мы сказали что хотим в Псков,как по плану,а не к нему:-))) Сразу нас отвел подальше от своей круговерти.


И вот нас уже отпустили с эшелона.На 156 узлах выпустили шасси. Зеленые горят все ок.

видео нашей посадки




</lj-embed>

посадка в пскове from igor113 on Vimeo.


На полосе,разворот на 180 и на перрон


Уррааа мы на Родине.


На следующий день,те сегодня мы вылетели из Пскова уже вдвоем с Борисом Игоревичем. поскольку меня учили на этот борт,то я пошел за капитана. И это был мой первый самостоятельный полет на этом самолете,на двухмоторном самолете,на турбопропе,на эшелоне,короче столько всего сразу,что по прибытию в Мячково у меня была такая пустота внутри...
С Пскова до Мячково долетели за 1 час 40 минут. Порой скорость путевая достигала 500 км в час,попутный. Так вот все вышло.о на этом перегоне я не фотографировал,было не до того. После касания и пробега у нас почему то встал левый движок ,помпаж,но причина непонятна:или воды с лужи хватанули или так ветер поддул и самое сложное дальше было зарулить по 4 рд,но мы это сделали!!!!