Авиабензины
Здравствуйте !
Не могли бы вы ответить на два вопроса по авиабензинам ?
1.Есть ли сейчас авиатехника, на которой важно применение бензина Б-95-130, а Б-91-115 применять нежелательно ? Как летается на автомобильных бензинах, у которых сортность явно меньше 100 ? Насколько вообще сейчас вообще важно нормирование сортности ?
2.Верно ли, что конструкция авиадвигателей такова, что ТЭС кроме повышения октанового числа и сортности обеспечивает в нем смазку клапанов, и именно поэтому несмотря на всю любовь к экологии даже по европейским стандартам применение ТЭС в авиабензинах обязательно ?
Не могли бы вы ответить на два вопроса по авиабензинам ?
1.Есть ли сейчас авиатехника, на которой важно применение бензина Б-95-130, а Б-91-115 применять нежелательно ? Как летается на автомобильных бензинах, у которых сортность явно меньше 100 ? Насколько вообще сейчас вообще важно нормирование сортности ?
2.Верно ли, что конструкция авиадвигателей такова, что ТЭС кроме повышения октанового числа и сортности обеспечивает в нем смазку клапанов, и именно поэтому несмотря на всю любовь к экологии даже по европейским стандартам применение ТЭС в авиабензинах обязательно ?
